г. Ростов-на-Дону пр. М. Нагибина 33А/47, 2 этаж, офис № 222 тел: +7(863) 333-20-20
тел: +7-928-279-60-05
факс. +7(863) 333-20-20
e-mail: info@os61.ru
Контакты компании ОКОННЫЙ СТИЛЬ

От чего зависит цена?

Тип открытия. Цена на пластиковое окно во многом будет зависеть от типа его открытия. Именно от створки зависит тип открытия, по которому окна делятся на:

° Поворотные пластиковые окна — то есть окна открываются стандартно, внутрь квартиры или наружу.
° Откидные пластиковые окна — открывается верхняя либо нижняя часть окна.
° Глухие пластиковые окна — окно не открывается, оно самое дешевое.
° Поворотно-откидные пластиковые окна — объединяют в себе характеристики откидных и поворотных окон, и по стоимости выходят дороже всего.


Возможны различные комбинации, которые позволяют объединить в себе максимальную функциональность окон плюс обеспечить доступные цены. Цена стеклопакета будет зависеть от характеристик выбранного стекла, количества камер и от того, будут ли наполнены чем-либо эти камеры.
Фирма-производитель. Очень важную роль играет фирма-производитель. Великолепно в этом смысле зарекомендовала себя Германия и Южная Корея. Отечественные фирмы тоже стараются держать марку и научились изготавливать пластиковые окна по немецким технологиям, и все же самым большим спросом пользуется окна фирм Aluplast, LG Hausys, Wintech, Proplex, Rehau, и др. Все они имеют свои несомненные плюсы, в зависимости от этого выбора цена незначительно колеблется.
Декор. Кроме того, может быть, вы хотите для своих окон определенный дизайн, например, двусторонний декор под дерево, золотые ручки и т. п.? В зависимости от всего этого цена также меняется в ту или другую сторону.
Класс окон. В какую бы организацию вы ни обратились, у них, скорее всего, уже заготовлены стандартные варианты остекления квартир, обычно они условно делятся на «экономные», »стандартные» и «элитные» .
Чтобы было понятнее, возьмем стандартное окно размером 1500 на 1500. По очень примерным прикидкам окно такого размера класса «эконом» будет стоить примерно 200 у.е., «стандарт» — около 350 у.е., «элит» — приблизительно 550 у.е.
Такая разница в ценах объясняется все тем же различным качеством комплектующих окна: например, в классе «эконом» используются профили самых недорогих фирм, фурнитура, стекло — все, на чем только можно сэкономить — отсюда и название. «Стандарт» и «Элит» стоят дороже, так как в них используется самое качественное стекло, по желанию увеличивается количество камер тепло- и звукоизоляция окон на порядок выше. Декоративные изыски — это уже к категории «элит» .
Доставка и установка
Так что, зная примерную стоимость окна, можно умножить ее на количество окон в квартире и получить приблизительную сумму, к которой не забудьте прибавить стоимость доставки, а также установочных работ (включаю установку подоконников, отливов, откосов). Все это в сумме составит примерно 25 процентов от стоимости заказа.
Несложно посчитать, что средняя цена на установку пластиковых окон стандартной однокомнатной квартире обойдется примерно от одной тысячи — до двух тыс. у.е. Примерно на такую сумму и стоит ориентироваться заранее. И все же, чтобы определиться со стоимостью точнее, просто позвоните в фирму по установке пластиковых окон, к вам придет их работник, который проведет все расчеты.


Оконный Стиль
директор Бабаев Роман Васильевич

Окна из профиля Aluplast

  • Абсолютная герметичность
  • Защищают от шума
  • Функциональны

Деревянные Евроокна

  • Эксклюзивно и долговечно
  • Практично и экологично
  • Красиво и разнообразно

Полезная информация

  • Надежно и спокойно
  • Чисто и экологично
  • Красиво и разнообразно

Наши Группы в Социальных Сетях:

Офис продаж: г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина 33А/47, 2 этаж, офис № 222 тел: +7(863) 333-20-20
факс. +7(863) 333-20-20, тел: +7(863) 279-60-05, e-mail: info@os61.ru, skype: roman16

© 2011-2016  Компания «ОКОННЫЙ СТИЛЬ»

Яндекс.Метрика