г. Ростов-на-Дону пр. М. Нагибина 33А/47, 2 этаж, офис № 222 тел: +7(863) 333-20-20
тел: +7-928-279-60-05
факс. +7(863) 333-20-20
e-mail: info@os61.ru
Контакты компании ОКОННЫЙ СТИЛЬ

Стекло ClimaGuard Solar - Климат под контролем

Рост тарифов ЖКХ заставляет задуматься о применении энергосберегающих технологии, именно поэтому выбор правильного стекла для окон так важен. Стекло ClimaGuard Solar - новейшее достижение нанотехнологии, отвечающее самым строгим требованиям современной строительной индустрии.

Зимой стекло ClimaGuard Solar сохраняет в Вашем доме в два раза больше тепла и существенно снижает затраты на отопление. Только с таким стеклом Ваше окно будет по-настоящему теплым.

Летом актуален вопрос защиты от солнца, так как проходящие сквозь стекло солнечные лучи перегревают помещение. На поверхность окна ежедневно попадает поток солнечной энергии мощностью около 400 Вт/ м.кв. Обычный двухкамерный стеклопакет пропускает почти 3/4 такой энергии в помещение, а стекло ClimaGuard Solar значительно сокращает количество проникающего в помещение тепла, пропуская всего 42% солнечной энергии. Внутреннее стекло при этом нагревается значительно меньше, что создает комфортную атмосферу в помещении. 


Описание технологии

Стекло ClimaGuard Solar выполняет функцию фильтра, избирательно пропуская световые волны разной длины. Главным образом это касается инфракрасных волн. Именно они, как известно, являются основным носителем тепловой энергии. При производстве стекла СlimaGuard Solar которое по праву является продуктом нанотехнологий, на поверхность стекла наносится до десяти металлических слоев, включающих высокопробное серебро, нанесенное магнетронным способом в вакуумной камере.


Для эффективного решения проблемы энергосбережения при производстве энергосберегающего i-стекла на всю его поверхность наносится до пяти слоев оксида серебра. Стекло СlimaGuard Solar успешно комбинирует в себе светозащитные свойства с энергосберегающими, в отличии от і-стекла которое несет в себе только одну из выше перечисленных характеристик, а именно энергосбережение.

Итоги:
Специальное покрытие на стекле, которое используется в стеклах ClimaGuard Solar, избирательно пропускает световые волны определенной длины.
Большая часть инфракрасных световых волн (носителей высокой температуры) отражается. Помещение нагревается медленнее, снижается потребность в кондиционировании.
Свет из видимой части спектра проходит сквозь стекло беспрепятственно, не вызывая изменений в освещенности.
Полностью отсутствуют искажения цветопередачи.
Дополнительным преимуществом является зеркальный эффект.
Мультифункциональное стекло пропускает свет в количестве, достаточном для полноценного развития комнатных растений.
В холодное время года использование мультифункционального стекла позволяет снизить потерю тепла на 78% по сравнению с обычными стеклами.
В помещении, в котором установлены Окна со стеклопакетами ClimaGuard Solar, значительно дольше сохраняется тепло даже при сильных морозах. Кроме того, маловероятным становится появление конденсата на окнах.
Установка окон с использованием мультифункционального стекла окупается в течении 1,5-2лет.
Мультифункциональное стекло сочетает в себе преимущества энергосберегающих и солнцезащитных стекол, при этом лишено их недостатков.

ClimaGuard Solar защитит от жары летом, а от холода зимой, и в Вашем доме всегда будет светло и уютно!

Окна из профиля Aluplast

  • Абсолютная герметичность
  • Защищают от шума
  • Функциональны

Деревянные Евроокна

  • Эксклюзивно и долговечно
  • Практично и экологично
  • Красиво и разнообразно

Полезная информация

  • Надежно и спокойно
  • Чисто и экологично
  • Красиво и разнообразно

Наши Группы в Социальных Сетях:

Офис продаж: г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина 33А/47, 2 этаж, офис № 222 тел: +7(863) 333-20-20
факс. +7(863) 333-20-20, тел: +7(863) 279-60-05, e-mail: info@os61.ru, skype: roman16

© 2011-2016  Компания «ОКОННЫЙ СТИЛЬ»

Яндекс.Метрика