г. Ростов-на-Дону пр. М. Нагибина 33А/47, 2 этаж, офис № 222 тел: +7(863) 333-20-20
тел: +7-928-279-60-05
факс. +7(863) 333-20-20
e-mail: info@os61.ru
Контакты компании ОКОННЫЙ СТИЛЬ

Ну привыкли мы так!

Представить свой дом, новый или после основательного ремонта, без пластиковых окон сегодня не представляется возможным. Хотя многие из вас наверняка застали времена, когда лет 20 назад о таком чуде слышали только избранные мира сего.На сегодняшний день технологии их производства до такой степени упростились, что покупка и установка стеклопакетов (и именно такое второе название имеют сегодня пластиковые окна) превратилась в обычное дело. Да и фирм, предлагающих подобные услуги развелось на рынке чрезвычайно много, к сожалению, зачастую не самой лучшей квалификации. И те из фирм, которые клепают стеклопакеты «на коленке» подрывают доверие к честным игрокам рынка.
Поэтому пользоваться нужно только услугами проверенных и опытных фирм, а не пытаться сэкономить. Благо, цены на окна достойного качества и так сегодня стали доступными, как никогда.Итак, что же лежит в основе пластикового окна? Правильно, именно пластик. ПВХ (он же поливинилхлорид) известен настолько давно, что успел проникнуть во все сферы нашей с вами жизни — от технических упаковок до медицины.
Изобретенный в начале 19 века, лишь целое столетие спустя он получил свое первое признание.Первые идеи об изготовлении окон из пластика не то, чтобы с треском провалились, но и особого энтузиазма не встретили. Причины тут две.Первая — человеческий фактор. Ригидность и ортодоксальность принятых в обществе стереотипов мешала перейти со стекла на пластик.

«Ну привыкли мы так! И менять ничего не хотим!» — восклицали удивленные люди.

Второй фактор только укреплял действие первого: качество первых изделий из пластика было таким невысоким, что выдерживать воздействие факторов внешней среды такие окна не могли: трескались, гнулись, портились одним словом. Согласитесь, искореженное окно, из которого свистит воздух, — слабый аргумент в пользу новинки.Но шли годы, качество росло, сознание людей постепенно перестраивалось, и вот уже процесс, как говорится, пошел. Изначально они представляли собой конструкции из металла, зашитые в пластик различной степени мягкости, но в середине 20 века они начали свое шествие по Европе (пилотом стала Германия, где хитрые маркетологи буквально всунули силком счастливому клиенту такое окно) и США.
К конце же второй трети 20 столетия в результате применения соединений титана и многих других веществ улучшилось качество и срок службы таких изделий. А еще чуть позже во весь рост встал вопрос экологической безопасности, из-за чего в технологические основы процесса изготовления были внесены серьезные коррективы.

Главными преимуществами перед старыми стекольными окнами и классическими оконными рамами были и являются следующие:

Стеклопакеты более прочные, чем стекло, и устойчивы к агрессивной среде.
Нет нужды заклеивать на зиму окна (все помнят этот ритуал всей страны осенью, и затем обратный ритуал — весной, а у некоторых опоздавших — и летом), герметичность достаточно высокая. А со временем просевшее окно можно подтянуть и укрепить совершенно элементарным образом.
Отличная звукоизоляция. Открывая такое окно, можно и оглохнуть — настолько резко врываются все звуки, старательно блокируемые плотным пластиковым «занавесом».
Сохранение тепла, как результат герметичности, многокамерность и прочие современные технологии сберегают каждую калорию тепла в квартире.
Легкость обслуживания и ухода.
Долгий срок эксплуатации.
А если учесть, что не только окна, но и балконы из пластика пользуются невероятной популярностью, то есть все поводы для радости.
Все качества пластиковых окон помогают и сэкономить, и значительно повысить уровень комфорта. Так что следует отбросить все сомнения, выбрать наиболее качественную марку, фирму-продавца и установщика, и — вперед! И тогда приятный солнечный свет будет литься через красивые окна, радуя всех вокруг.

Оконный Стиль
директор Бабаев Роман Васильевич


 

Окна из профиля Aluplast

  • Абсолютная герметичность
  • Защищают от шума
  • Функциональны

Деревянные Евроокна

  • Эксклюзивно и долговечно
  • Практично и экологично
  • Красиво и разнообразно

Полезная информация

  • Надежно и спокойно
  • Чисто и экологично
  • Красиво и разнообразно

Наши Группы в Социальных Сетях:

Офис продаж: г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина 33А/47, 2 этаж, офис № 222 тел: +7(863) 333-20-20
факс. +7(863) 333-20-20, тел: +7(863) 279-60-05, e-mail: info@os61.ru, skype: roman16

© 2011-2016  Компания «ОКОННЫЙ СТИЛЬ»

Яндекс.Метрика