г. Ростов-на-Дону пр. М. Нагибина 33А/47, 2 этаж, офис № 222 тел: +7(863) 333-20-20
тел: +7-928-279-60-05
факс. +7(863) 333-20-20
e-mail: info@os61.ru
Контакты компании ОКОННЫЙ СТИЛЬ

Нестандартные окна

Нестандартные окна

Нестандартные окна

Все больше людей отдает предпочтение окнам, имеющим нестандартную форму. Благодаря оригинальному исполнению такие изделия могут изысканно подчеркнуть архитектурный стиль здания и преобразить даже самый простой интерьер.

 

Круглые окна

Круглые проемы – стильное и оригинальное решение для украшения современных загородных домов и квартир. В зависимости от личных предпочтений вы можете установить глухие конструкции или модели с полукруглыми створками. Изделия с такой конфигурацией хорошо подходят для остекления гостиных, мансард, чердаков и помещений, которым необходимо обеспечить приватность, например, ванных комнат.
В интерьеры, оформленные в морском стиле, прекрасно впишутся деревянные изделия, выполненные в  виде иллюминаторов. В кантри  уместно будут смотреться  конструкции, украшенные причудливыми декоративными элементами. Для стиля барокко хорошо подойдут круглые конструкции, декорированные витражами. Пластиковые изделия -  оптимальный вариант для установки в минималистичных интерьерах или в помещениях, выполненных в стиле хай-тек.

 

 

Треугольные проемы
Треугольные окна – универсальны, они могут использоваться в разнообразных дизайнерских и архитектурных решениях.  Такие конструкции бывают  откидными или поворотными. Они могут иметь прямоугольную или равнобедренную форму, второй вариант отлично подходит для установки над дверью или под крышей с острым верхом. Треугольные изделия могут использоваться в жилых пространствах, в помещениях чердачного типа или на крышах.  Они часто применяются для остекления загородных коттеджей, подчеркивая их современный архитектурный стиль. Не менее эффектно такие проемы смотрятся в классических особняках и в домах, оформленных в стиле швейцарского шале. Благодаря своим конструктивным особенностям они обладают хорошей прочностью и могут выдерживать достаточно сильные нагрузки в виде снега и дождя.

 

 

Трапециевидные конструкции
Окна с такой конфигурацией обеспечивают максимальное количество естественного света, поэтому прекрасно подходят для установки:
•    в мансардах; 
•     на верхних этажах загородных коттеджей;
•    в высоких комнатах со скатным потолком;
•    в мастерских-студиях.
Трапециевидные могут быть распашными или поворотно – откидными. Пластиковые изделия с профилями ярких оттенков хорошо будут смотреться в интерьерах  в стиле модерн или ретро, а модели серого цвета органично впишутся в современные стили, например, в хай-тек. В винтажных интерьерах романтичную и уютную обстановку создадут деревянные окна «под старину», декорированные фальш-переплетом.

 

Овал
Овальные конструкции смотрятся очень необычно и оригинально, однако нужно учитывать, что процесс их изготовления достаточно сложный. Проемы такой формы органично впишутся в помещения, выполненные в футуристическом стиле. Для ультрасовременных интерьеров отлично подойдут пластиковые конструкции ярких расцветок, которые будут мгновенно привлекать внимание своим неординарным дизайном. Для классических стилей овальные окна не очень подходят, но если хозяев дома привлекает именно этот вариант, предпочтение лучше отдать изделиям белого цвета или моделям с имитацией «под дерево».

ВЫВОДЫ: Конструкции сложные формы
Благодаря оригинальному дизайну окна сложной конфигурации  легко превратятся в самую выразительную деталь интерьера. Особой популярностью пользуются арочные проемы, позволяющие  придать любому помещению изысканный аристократичный вид. Такое дизайнерское решение прекрасно подходит для коттеджей, выполненных в античном или средневековом архитектурном стиле.
В классические интерьеры хорошо впишутся полукруглые деревянные окна или пластиковые конструкции, с профилями, имитирующими ценные породы древесины. В готическом дизайне великолепно будут смотреться стрельчатые арки, а в интерьерах в мавританском стиле – модели подковообразной формы.
Элегантный вид зданию позволят придать эркерные системы, которые могут выполняться в различных вариациях.  Особенно эффектно они выглядят на выступающих частях фасадов. Интересное решение – три соединенных между собой арочных проема, в этом случае центральное окно имеет большие размеры, чем крайние конструкции. Эркерные окна могут использоваться не только для остекления особняков, но и для установки в квартирах, например, на балконах или на лоджиях.
В гротескных и авангардных архитектурных решениях актуально будут смотреться угловые конструкции, у которых проемы образуют угол. Благодаря нестандартному исполнению  такие окна обладают необычным визуальным эффектом.
При выборе формы окон дизайнеры советуют отталкиваться от уже существующего архитектурного и интерьерного стиля. В этом случае они органично впишутся в общую стилевую концепцию и подчеркнут своим необычным видом изысканный вкус хозяев дома.

Удачных приобретений всем. И конечно, только качественных окон в вашем доме.

Консультации по телефону: +7(863) 333-20-20
Звоните, не стесняйтесь! Любые вопросы. Будем рады помочь.

Компания "Оконный Стиль"

Директор: Бабаев Роман Васильевич

 

 

Окна из профиля Aluplast

  • Абсолютная герметичность
  • Защищают от шума
  • Функциональны

Деревянные Евроокна

  • Эксклюзивно и долговечно
  • Практично и экологично
  • Красиво и разнообразно

Полезная информация

  • Надежно и спокойно
  • Чисто и экологично
  • Красиво и разнообразно

Наши Группы в Социальных Сетях:

Офис продаж: г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина 33А/47, 2 этаж, офис № 222 тел: +7(863) 333-20-20
факс. +7(863) 333-20-20, тел: +7(863) 279-60-05, e-mail: info@os61.ru, skype: roman16

© 2011-2016  Компания «ОКОННЫЙ СТИЛЬ»

Яндекс.Метрика