г. Ростов-на-Дону пр. М. Нагибина 33А/47, 2 этаж, офис № 222 тел: +7(863) 333-20-20
тел: +7-928-279-60-05
факс. +7(863) 333-20-20
e-mail: info@os61.ru
Контакты компании ОКОННЫЙ СТИЛЬ

ДЕМОНТАЖ СТАРОГО ОКНА И УСТАНОВКА НОВОГО ПЛАСТИКОВОГО

ДЕМОНТАЖ СТАРОГО ОКНА И УСТАНОВКА НОВОГО ПЛАСТИКОВОГО

(Советы от професионалов)

ДЕМОНТАЖ, ПОДГОТОВКА К МОНТАЖУ

Демонтаж старых окон представляет собой поэтапный процесс, в ходе которого снимаются с петель створки окна, демонтируются старые оконные рамы, проводится зачистка оконного проема, удаляется оставшийся от прежнего окна утеплитель, демонтируется подоконник и наружный отлив.

Последним этапом демонтажа старого окна является уборка помещения, поскольку мусора в ходе демонтажных работ накапливается достаточно много. Демонтаж окна должен проводиться со всей тщательностью, применением соответствующего оборудования и соблюдением норм и правил демонтажа окон. Этот процесс является основой дальнейшей установки новых оконных блоков, поэтому подходить к нему необходимо крайне ответственно. Самостоятельный демонтаж окна – дело непростое, а если учесть, что, не имея достаточного практического опыта, вы рискуете допустить ошибки, которые приведут к трудноустраняемым проблемам и сложностям, то оптимальным решением будет передача выполнения работ по демонтажу окон в руки профессионалов нашей компании.

ГОТОВИМ КВАРТИРУ К ДЕМОНТАЖУ ОКОН

Для того, чтобы работе специалистов компании «Оконный Стиль» ничего не мешало, а также воизбежание повреждения в ходе работ важных и ценных предметов обстановки, следует заблаговременно подготовить свою квартиру к проведению демонтажных работ.

Основные моменты подготовки квартиры к демонтажу окон:

1. Освободите комнату, в которой демонтируют окно, от некрупной мебели, которую достаточно просто вынести из комнаты (стулья, столы, тумбочки и пр.).

2. Отодвиньте объемную и тяжелую мебель (шкафы, кровати и пр.) как можно дальше от окна. Чтобы мебель не пострадала, закройте ее плотной тканью или полиэтиленовой пленкой, закрепите ее посредством скотча – это необходимо, чтобы защитить мебель от известковой пыли, которая появится в комнате в ходе извлечения старого окна из проема.

3. Подготовка пола зависит от того, какое покрытие находится на полу в вашей комнате:

o Если на полу уложен ковер – его необходимо свернуть и вынести из комнаты, если же ковровое покрытие зафиксировано, его необходимо укрыть тщательнейшим образом.

o Для линолеума вполне достаточно будет покрытия из бумаги или полиэтилена.

o Паркетный пол нужно будет дополнительно защитить, например, уложив поверх него листы фанеры.

По умолчанию монтажная бригада выполняет весь объем услуг по демонтажу окна: снимает створки, извлекает коробку, зачищает проемы, удаляет старую изоляцию. После того, как старое окно удалено, оконный проем подготовлен, а мусор из квартиры вынесен, можно начинать работы по монтажу новых пластиковых окон.

МОНТАЖ НОВЫХ ОКОН

Монтаж нового оконного блока, пожалуй, самый важный из всех этапов в процессе замены окна. Готовый оконный блок должен доставляться в особой защитной упаковке. Еще до начала монтажных работ убедитесь, что профиль не поврежден и не оцарапан, а на стеклах отсутствуют трещины, сколы, искажения и пр. Профиль ПВХ должен быть покрыт защитной пленкой с логотипом фирмы-производителя, задача которой обезопасить профиль от механических повреждений. Пленка снимается с профиля только после окончания всех работ по монтажу оконного блока.

То, насколько качественно будет выполнен монтаж окна, во многом определяет его дальнейшее надежное функционирование и отсутствие у пользователя претензий к окну. Залогом качественной установки являются профессиональные и технически грамотные специалисты, осуществляющие монтаж. Бригады монтажников нашей компании укомплектованы специалистами высокого класса, которые уже в течение 6 лет занимаются установкой стандартных и индивидуальных решений для пластиковых окон.

Прежде чем приступить к установке с оконного блока снимают створки и штапики, а раму вставляют в проем и приступают к одному из важнейших этапов монтажа – выравниванию рамы. Если рама не буде тщательно выровнена при установке. Вскоре окно начнет заедать, начнутся сложности с открытием/закрытием створки. А это, в свою очередь, приведет к очень быстрому износу конструкции и фурнитуры.

После выравнивания рамы, оконный блок закрепляют в проеме клиньями, фиксируют крепежными элементами, профиль фиксируют при помощи особого шуруповерта. После того, как рама выровнена и закреплена, монтажники приступают к процессу герметизации швов. Сама по себе процедура достаточно проста, но для ее оптимального выполнение необходимо знание технологии нанесения герметика и использование качественных материалов. Некачественная герметизация приведет к тому, что вскоре сквозь щели начнут проникать сквозняки и уличный шум. Правильно проведенная герметизация позволяет полностью защитить конструкцию от попадания влаги и устранить нежелательные шумы и сквозняки.

По причине того, что герметику требуется 10-12 часов для полноценной фиксации, установку откосов обычно переносят на следующий день. Подоконник перед фиксацией также выравнивают, а после крепления герметизируют стыки. Наружный отлив требует особой осторожности при креплении, поскольку существует риск загерметизировать водоотводные отверстия оконной коробки.

ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И МАТЕРИАЛЫ

При монтаже пластиковых окон наши монтажные бригады используют новейшие технологии и лучшие материалы Кроме того, наши специалисты обладают обширным опытом успешного сложного монтажа конструкций с дополнительными каркасными сооружениями и прочими осложняющими моментами.

Удачных приобретений всем. И конечно, только качественных окон в вашем доме.

Консультации по телефону: +7(863)247-85-25,  247-65-20,  279-60-05
Звоните, не стесняйтесь! Любые вопросы. Будем рады помочь.

компания "Оконный Стиль"
Д
иректор: Бабаев Роман Васильевич

Окна из профиля Aluplast

  • Абсолютная герметичность
  • Защищают от шума
  • Функциональны

Деревянные Евроокна

  • Эксклюзивно и долговечно
  • Практично и экологично
  • Красиво и разнообразно

Полезная информация

  • Надежно и спокойно
  • Чисто и экологично
  • Красиво и разнообразно

Наши Группы в Социальных Сетях:

Офис продаж: г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина 33А/47, 2 этаж, офис № 222 тел: +7(863) 333-20-20
факс. +7(863) 333-20-20, тел: +7(863) 279-60-05, e-mail: info@os61.ru, skype: roman16

© 2011-2016  Компания «ОКОННЫЙ СТИЛЬ»

Яндекс.Метрика